Управляющая компания паркинга на грани банкротства, машиноместа подвала переоборудованы под коммерческие проекты

• г. Москва

Управляющая компания паркинга в стадии банкротства.

Паркинг в упадке (2 наземных и один подземный этаж).

Машиноместа в подвале переоборудованы под мойку и другие коммерческие проекты.

В подвале грязь, грибок и аварийное состояние оборудования.

Достигнуть единого мнения по управлению собственники не могут, т.к. затраты на ремонт подвального этажа очень большие.

Вопрос-могут ли собственники наземных гаражей, имея отдельный въезд и приличное состояние машиномест (где нет коммерческих проектов) ставить вопрос перед новой УК, которую выберут о снижении платы за обслуживание и что сделать для того, чтобы снизить затраты собственников, которые не допустили, чтобы машиноместа использовались не по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Собственники имеют право на многое, но для этого нужно созвать общее собрание после окончания ограничительных мер по пандемии.

209 ГК РФ собственники созвав общее собрание могут многое.