Можно ли перерегистрировать авто или надо будет снимать с учёта и снова ставить на учёт?

• г. Санкт-Петербург

Транспортное средство переходит другому собственнику, но адрес регистрации не будет меняться, так как оба собственника зарегистрированы по одному адресу. Можно ли перерегистрировать авто или надо будет снимать с учёта и снова ставить на учёт? Какие необходимы документы и платежи для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, при переходе права собственности, необходимо снимать ТС с учета продавать и вновь ставить на учет. Для снятия с учета предоставляются заявление, номера, ПТС, св-во о регистрации, в/у, госпошлина. Для постановки тоже самое только без номеров + договор купли-продажи.

С уважением, К.В.Истратов