Ответственность посредника при передаче денег через доверенное лицо при продаже дома через банк - статья и советы.

• г. Ставрополь

Какую ответственность несет посредник при передаче денег от покупателя-продавцу, через его доверенное лицо, при прод аже дома, если оформление через банк. На какую статью можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае посредник будет отвечать перед покупателем в случаи не исполнения обязанности, также если с посредником не был заключен какой-либо договор, то посредник будет отвечать за сохранность денег по ст.1102 ГК РФ неосновательное обогащение, если не передаст деньги.