Передача взятки посредником

• г. Краснодар

Какую ответственность несет посредник в передаче взятки ст.291, 4, если он активно сотрудничает со следствием.

Ответы на вопрос (2):

Освобождается.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Здравствуйте. Очевидно, что он несет уголовную ответственность. Что именно это будет - условное ли наказание, реальное ли лишение свободы или иное наказание - зависит исключительно от качества работы адвоката, нанятого этим человеком.