Передача взятки посредником

• г. Краснодар

Какую ответственность несет посредник в передаче взятки ст.291, 4, если он активно сотрудничает со следствием.

Ответы на вопрос (2):

Освобождается.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Очевидно, что он несет уголовную ответственность. Что именно это будет - условное ли наказание, реальное ли лишение свободы или иное наказание - зависит исключительно от качества работы адвоката, нанятого этим человеком.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли дача взятки через посредника, если посредник не введён в курс преступления и не осознаёт что участвует в преступлении. У лающего взятку в этом случае будет дача взятки лично или дача взятки через посредника?

Какое наказание грозит посреднику в передаче взятки, если он согласился на сотрудничество со следствием?

Скажите пожалуйста если человек дал взятку, но затем написал явку с повинной и активно сотрудничает со следствием то по закону написано, что уголовная ответственность снимается, а что насчёт штрафа? Штраф всё равно придётся оплатить или нет? наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Заказывала 2 вещи через посредника, оплачивал на карту посредника, пришёл товар не соответствующий заказу, например заказала платье, пришл блузка. Посредник сказала, что никакой ответственности не несёт, потому что товар так же видит только по картинке, как и мы, и деньги не возвращает. Какую то ответственность она несёт или никакой?

Какую ответственность несет посредник при передаче денег от покупателя-продавцу, через его доверенное лицо, при прод аже дома, если оформление через банк. На какую статью можно сослаться.

Какой договор следует создать, при условии если участвуют заказчик, посредник, исполнитель. При этом посредник не несет ответственности за работу исполнителя и существует фиксированный % за услуги посредника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, может кто сможет подсказать. Посредник во взяточничестве несет ответственность если размер взятки не составляет 25000 рублей? Сумма взятки 10000 руб. Вот читала где то, но найти еще раз не могу. Спасибо.

Какую материальную отвесттвенность несет ИП перед организацией, с которой он сотрудничает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение