Ответственность за информацию в предыдущем договоре о состоянии квартиры при покупке по генеральной доверенности (статья закона)

• г. Рассказово

Покупаем квартиру по генеральной доверенности, в пред. Договоре прописано, что продавец подтверждает: нет третьих лиц, нет недеспособных, нет обременений. Несет ли ответственность за это доверенное лицо? Если можно статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Нет, несет ответственность только собственник.