Остановился за стоп линией, и здал назад на 2 метра с зади в меня вехали кто виноват?

• г. Екатеринбург

Остановился за стоп линией, и здал назад на 2 метра с зади в меня вехали кто виноват?

Ответы на вопрос (5):

Если столкновение произошло в момент когда вы направлялись реверсом, выходит вы. Если вы успели совершить остановку и потом в вас въехали, то они.

Здравствуйте. Пункт 8.12 ПДД написан таким образом, что тот, кто двигался задним ходом, как правило, и виновен в дорожно-транспортном происшествии. Ведь езда назад разрешается только при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим.

Вехали после того как я остановился.

Сложно сказать, но скорее всего, будет виноват тот, кто въехал в вас сзади.

Ну, и что? ГИБДД определит кто виновен.