Муж обвинен в автоподставе - какой срок ему грозит?

• г. Ульяновск

Мужа обвиняют по ч 4.ст 159.5 автоподставы 3 эпизода, было следствие он идет как подсобник, он отстраховой компании никаких денег не получал, а все получал организатор, имеется 2 несовершеннолетних детей, ранее не судим, какой срок может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от поведения мужа, его показаний, активно он способствовал следствию ли, раскаялся ли, или вовсе не признает вину, наличие смягчающих, отягчающих обстоятельств, привлекался ли к административной ответственности, какие характеристики будут предоставлены в отношении личности мужа - всё это влияет на вид и размер наказания.

Но наказание до 10 лет лишения свободы.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.