И обязательно ли такое разрешение должно быть нотариально заверено или достаточно простой расписки?

• г. Самара

Приобретаю квартиру, где собственниками являются мать и сын (взрослый) в равных долях. Сын женат. Нотариальное разрешение от жены на продажу получено. Нужно ли взаимное нотариальное разрешение на продажу доли от каждого из собственников в отношении друг друга (что один разрешает другому продать его долю третьему лицу, т.е.мне)? И обязательно ли такое разрешение должно быть нотариально заверено или достаточно простой расписки? Договор заключается один или с каждым собственником отдельно? Заранее благодарю за ответ. Была бы очень признательна, если бы вы мне скинули ссылку или сразу шаблон договора купли-продажи для данного случая.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Взаимного согласия не нужно. Договор заключается один, в котором два продавца продают Вам объект недвижимости. Позвоните по телефону 972-66-38, назовете адрес почты и я сброшу Вам договор и проконсультирую абсолютно бесплатно.

С Уважением, С. В. Струпов.