Возможно ли отложить призывную медицинскую комиссию для студента последнего курса заочного обучения перед началом сессии?

• г. Краснодар

Я учусь в университете на последнем курсе на заочной форме обучения, я ходил в военкомат чтобы спросить с кем можно обговорить смогут ли мне дать доучиться до весеннего призыва, мне ничего не сказали, дали повестку я росписался, и сказали пройти мед комиссию, и на призывной мед комиссии все спросишь. Так вот у меня в начале октября начинается сессия, и медкомиссия, есть ли вариант протянуть эту медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Варианты есть только при наличии заболеваний препятствующих военной службе, так же в случае Вашего острого заболевания, операции.

В военкомате никто на встречу Вам не пойдет, они преследуют свои цели. Вот Вы и попались на их уловку, а именно, полученную повестку под роспись. За не явку по ней, повлечет от административного штрафа, до уголовного наказания.