Mужу мошенники оформили кредит и опустошили кредитку - как поступить, если банк требует платить за оба?

• г. Кемерово

На мужа мошенники оформили кредит, помимо кредита опустошили кредитку, мы написали заявление в полицию, обращение в банк было сразу же после инцендетна, но банк обязывает нас платить и за кредитку и за кредит, как поступать в данной ситуации? Нужно ли нам платить за кредит и пополнять кредитную карту?

Ответы на вопрос (9):

Напишите претензию в банк. В претензии опишите события, которые явились основанием для ее написания приложите копию заявления в полицию и доказательство того, что в полиции у Вас заявление приняли (обычно это КУП). Если же полиция уже вынесла постановление о возбуждении уголовного дела, то приложите и его. Если откажут, то расторгать кредитный договор через суд.

Вы не должны ничего платить, ждите окончания проверки органами, далее в суд.

Здравствуйте Кристина! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤

Все эти действия выполнены, претензию направили лично в банк, но ответа нет до сих пор, уже прошло больше месяца.

Обратитесь в банк за ответом или направляйтесь сразу в суд.

А платить этот кредит нужно, или же банк обязан приостановить все проценты до выяснения обстоятельств?

Не обязан банк приостанавливать начисление процентов и неустойки.

Пока ничего не платите. Уголовное дело возбуждено?

Да,уголовное дело возбуждено.