Муж возмущен - жена без его согласия продала авто, оформленное на нее, и деньги не передала ему

• г. Москва

В совместном браке, преобрели авто. Оформил на жену. Жена без моего согласия переоформила авто на сына. Он авто продал. Денег мне не передали.

Ответы на вопрос (4):

Для продажи автомобиля Вашего письменного согласия не требуется

В любом случае, деньги, вырученные от продажи ватомобиля, являются общей семейной собственностью

Вы можете в судебном порядке взыскать с жены 1/2 стоимости автомобиля, если докажете, что она получив деньги от сына, потратила их лично на себя...

Вы имеете право на половину стоимости данного авто согласно семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью ст. 34 СК РФ. В случае отказа у вас остается право обратится в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать компенсацию равную половине денежных средств, вырученных за продажу автомобиля.

Часть 2 статьи 35 СК РФ:

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Очень не просто Вам будет доказать, что Вы заведомо были против сделки...

Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.