Возможно ли продать муниципальную квартиру, приватизированную на жену в совместном браке после развода без согласия супруга?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Муниципальная квартира была приобретена в совместном браке, приватизацию оформили на жену, прописаны я и жена, сейчас развелись. Может она без моего согласия продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Может продать

Однако если вы отказались от приватизации, то сохраняете право на квартиру даже при смене собственника

Александр, добрый день!

Если квартира приватизирована на Вашу супругу, то она (квартира) является ее личной собственностью Продать квартиру сможет, а вот снять Вас с регистрационного учета - никак. Этого не сможет сделать даже новый собственник, так как если Вы давали согласие на приватизацию в пользу супруги, то у Вас имеется пожизненное право пользования данным жилым помещением.

Всего доброго,