Борьба за отцовство - как биологический отец борется за право на общение со своей дочерью удочерённой другим мужчином

• г. Омск

Человек является биологическим отцом дочери. С матерью не был с расписан, не проживал, но любит дочь и жить без неё не может, постоянно посещал её. А чтобы получать выгоды от статуса матери - одиночки мать не вписывала отца в свидетельство о Рождении. Мать недавно стала проживать с другим мужчиной. Ребёнок живёт с бабушкой.

Видя эту картину и чтобы оградить дочь от всяких опасностей биологический муж подал заявление в суд на признание отцовства. В первый раз неправильно, потом удачно. На процессе оказалось что другой мужчина (неадекватный, вечно пьяный) удочерил её .

Как сделать так чтобы биологичесский отец стал отцом и дальше мог встречаться и потом забрать дочь?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оспорить отцовство того, кто удочерил дочь одновременно с иском о признании отцовства.