Без моего согласия директор завела мне электронную трудовую книжку. Имеет ли она на это право.?

• г. Екатеринбург

Без моего согласия директор завела мне электронную трудовую книжку. Имеет ли она на это право.?

Ответы на вопрос (2):

С 2021 года это обязательно, были внесены изменения в трудовое законодательство.

Нет не имеет. У работника сохраняется выбор. Только при личном заявлении работника могут отказаться от бумажного носителя.