Какие документы нужны для заключения брака с россиянином в маленьком городе, если вы разведены?

• г. Кличев

Я хочу выйти замуж за россиянина и расписаттся в маленьком городе какие документы нам надо я разведена давно и есть суда бумага и какиеинажо документы нам.

Ответы на вопрос (6):

Для заключения брака вам необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака. Если вы иностранка, то еще и справка о том, что вы не состоите в браке на своей родине.

Я сама белорусска есть все бумаги, а он Россия какие ему документы, чтоб нас расписали в моей Беларуссии.

Ему так же справку о том, что он не женат в России.

Доброго времени суток уважаемая Анжела Федоровна! Зарегистрировать брак можно в любом ЗАГСе Беларуси либо России. Выбор за Вами. Обычно документы подаются по месту жительства невесты, жениха или их родителей. Набор документов, которые Вас попросят предоставить в ЗАГСАх Беларуси и России, одинаков: паспорта; заявление о желании вступить в брак; свидетельство о расторжении брака (также можно предъявить решение суда о расторжении брака или справка о том, что лицо не состоит в браке), если вы уже ранее состояли в браке; справка о том, что Вы не состоите в браке (и нет препятствий браку). Всего Вам хорошего!

Нотариально нужно заверять он в России о расторжении брака и справку, что он больше не состоит в браке. Уточните мне, чтоб знать.

Он оригинал этой справки предъявит и копию и не нужно у нотариуса заверять.