Перерасчет срока привлечения в случае отмены постановления мирового суда кассационным судом.

• г. Ростов-на-Дону

Если кассационный суд отменит постановление мирового суда и решение городского суда по 12.15 ч.4 и направит на новое рассмотрение в суд первой инстанции (в связи с грубыми процессуальными нарушениями) то срок привлечения уже истечёт или заново будет считаться?

Ответы на вопрос (1):

Сроки давности привлечения к административной ответственности изложены в ст. 4.5 КоАП РФ. Зависит от того сколько прошло.