Бывшая супруга навела клевету на меня и мою семью - как доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга написала на меня и мою семью в органы опеки и полицию, что я веду аморальный образ жизни, пью,порчу ее имущество (мы живем в 1000 км друг от друга и виделись последний раз года 2 назад) что не соответствует действительности. Я хочу подать в суд с иском о защите чести, достоинства.. Органы опеки отказались выдать мне копии ее обращений. Могу ли я подать в суд и заявить ходатайство об истребовании доказательств в органы опеки через суд?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право, единственное но удовлетворит ли суд ваше ходатайство.