Возможность подачи в суд за клевету в связи с неправдивыми обвинениями о противоправном образе жизни

• г. Томск

Скажите в органы опёки было написано письмо что я веду амморальный образ жизни. Опёка приезжала зафиксировала что это не так, могу я подать в суд за клевету и что за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению тут нет клеветы... кто то обратился в уполномоченные органы с заявлением... Органы опеки обязаны придти и убедиться, что факты изложенные в обращении не подтвердились

Наверно не так поняли я знаю кто пишет опёке и на них хотела подать в суд.