Проблемы с новым лодочным мотором sea pro t5s появились через 5 дней после покупки

• г. Устюжна

07.07.2012 был куплен лодочный мотор sea pro t5s. Во время обкатки по истечении 5-6 часов в двигателе появились посторонние стуки. С момента покупки прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

вы можете требовать замены товара или возврата денег, если товар некачественный. Экспертизу качества должен назначить продавец, обратитесь к нему с претензией.

Ч. 1 ст. 18 закона о защите прав потребителей - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

Приходите в магазин. Не принимают - пишите претензию. Копию себе с датой вручения и подписью сотрудника магазина. Не берут претензию - заказным письмом. Говорят, что исправен - илите в независимую экспертизу, потом сиском в суд - взыскиваете стоимость мотора, стоимость экспертизы, моральный вред еще можно. Вкратце как-то так....