Задержка возврата денег за покупки - кто должен подавать иск в интернет-магазин?

• г. Москва

Оплачивал покупки своей знакомой в интернет магазине в её личном кабинете своей карточкой. Товар не подошёл и в установленные законом сроки был возвращен. Но магазин так деньги и не перечислил за возврат - уже два месяца. Как подавать иск: от моего имени или от её?

Ответы на вопрос (6):

Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка и только, если не вернут тогда иск в суд от имени плательщика.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

В суд обращаться нужно именно Вам так как затронуты Ваши права.

А факт покупки в ее кабинете это лишь обстоятельства.

3600 рублей как разница того, то недостаёт.

В суд нецелесообразно обращаться из-за такой суммы.

Для начала составьте письменную претензию.