Какой налог при продаже квартиры, купленной в ипотеку и отремонтированной на 800 тыс. рублей, если она продается за 3 млн. рублей?

• г. Ставрополь

Будьте добры, помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: 7 месяцев назад я купил кв-ру в ипотеку за 2 мл. Первоначальный взнос 50%, остальные 50% в ипотеке на 15 лет. За это время сделал капитальный ремонт всей квартиры более чем на 800 тыс. руб. Сейчас по семейным обстоятельствам решили продать её и переехать вообще в другой город. Интересует вопрос с налогами если мы её сейчас будем продавать не за два, а за три мл. Люди, которые покупают, тоже берут её в ипотеку, то с какой суммы в таком случае возьмут налог с продажи?

Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (3):

Налог с одного миллиона, но можно уменьшить сумму в ДКП до 2-х миллионов, и ипотеку оформлять с занижение и стоимости.

Налог платится с прибыли, теоретически ваша прибыль составит 1 млн., однако ваши траты на ремонт могут позволить уменьшить данную сумму...

Никак затраты на ремонт сумму не уменьшат, платить с 1 млн 13% придется.