Продажа дома с оформлением ипотеки - риски и возможности повышения кадастровой цены

• г. Махачкала

Сама построила на своём участке дом в 2000 году, сейчас хочу продать, покупатель хочет оформить ипотеку и я должна поднять кадастровую цену дома до суммы ипотеки. Вопрос; чем я рискую или это мне ничем не грозить и второе, если это мое не единственное жильё я должна платить налог?

Ответы на вопрос (1):

А вы дом-то оформили в МФЦ или Росреестре, и когда?