Как потребовать перераспределения денежных средств после оплаты задолженности через Госуслуги?

• г. Мурманск

Через Госуслуги целиком оплатил задолженность по одному из ИП, имея цель завершить именно это ИП, чтоб по другому ИП пойти с взыскателем на мировое соглашение, но мои денежные средства приставы перераспеделили пропорционально оставшимся задолженностям, и теперь у меня по-прежнему два незавершённых ИП, что меня не устраивает. Могу ли я потребовать направить мои средства именно на то ИП, куда и были перечислены?

Ответы на вопрос (6):

Потребовать можете, но пристав не имеет право выставлять одного взыскателя в приоритет другому, увы..

Если вы хотели-то могли напрямую взыскателю оплатить.

Если ИП не сводное, то деньги пристав был обязан зачесть именно на то ИП которое указано в платёжном документе.

Не можете. Не предусмотрено законодательством.

Я думал, что перечисляя деньги на исполнение конкретного ИП, они туда в полном объёме и поступят...

Вы неправильно думали.

Вопросы юристам нужно ДО задавать, а не ПОСЛЕ)))) Нужно было перед отправкой ФЗ - 229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 изучить, и тогда знали бы, что Вы думали неправильно))) Или сюда с вопросом обратиться.

Ничего сделать в вашем случае теперь нельзя.