Как получить документ после заключения мирового соглашения на предварительном судебном заседании?

• г. Иркутск

На предварительном судебном заседании будет заключено мировое соглашение и передано судье. Получает ли Истец какой то документ при этом от судьи на руки? Или судья назначает еще отдельную дату и на ней уже выдает какой то документ. И какой именно?

Ответы на вопрос (3):

Да,такое соглашение подписывается в нескольких экземплярах (по числу лиц) и остается у каждой из сторон. Так же суд выносит Определение о прекращении дела и это определение можно получить в аппарате суда.

Вынести это определение суд должен (и даже изготовить) в день заключения данного соглашения.

Желательно закинуть все в суд заранее до заседания, чтобы судья почитал, проверил и подготовился, тогда в заседании он сможет его принять и прекратить дело, вынести определение. Если сдадите только в день суда есть вариант что суд отложит заседание чтобы все почитать и проверить.

Здравствуйте.

Суд должен утвердить мировое соглашение определением. Вам нужно три экземпляра самого соглашения с подписями (по одному сторонам и один суду), определение получите в день его вынесения.