Думаем обратиться в суд но не будет ли какого нибудь подвоха с экспертизой или самим провести экспертизу?

• г. Сызрань

Купили DVD-плеер, который на следующий день выключаться начал после 5-10 минут работы Обратились в магазин с заявлением о замене, на что они нас направили в сервис центр. В сервис центр ходили но там сказали что у них только ремонт, справок ни каких не дают. Решили написать претензию магазину и отправили письмо почтой. Директор магазина до сих пор молчит, и на экспертизу не думают товар отправлять. Все было нами сделано в течении 15 дней. Думаем обратиться в суд но не будет ли какого нибудь подвоха с экспертизой или самим провести экспертизу?

Можно ли заменить неисправный товар без экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

Если есть возможность провидите независимую экспертизу и обращайтесь в суд. При разрешении дела в вашу пользу магазин должен будет вернуть вам все издержки и возместить моральный вред. Если нет такой возможности, то суд должен сам назначить экспертизу.

Удачи.