Можно ли оформить новую квартиру на маму при продаже квартиры дочерью-собственницей?

• г. Тула

Дочь собственник квартиры (замуж вышла когда квартира была уже в ее собственности). Сейчас она ее продает и покупает новую. Можно ли купленную квартиру сразу оформить на ее маму.

Ответы на вопрос (1):

Надо сразу в договоре купли-продажи указать покупателя - маму, не оформляя на себя, иначе будет приобретена в браке и чтобы продать потом маме, надо будет согласие супруга.