Что делать, если моя мать и я хотим продать квартиру, но брат отказывается вписываться?

• г. Ханты-Мансийск

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ваш брат имеет пожизненное право проживания, так как отказался от приватизации. Выписать его вы не сможете, даже в суде.

Добрый вечер! Никак не сможете без согласия брата продать квартиру. Суд его не выселит, т.к. он отказался от приватизации - имеет право пожизненного проживания в квартире.

Здравствуйте.

Ваш брат может не выписываться и в судебном порядке его тоже не выпишут, т.к. он отказался от права приватизации. Если будете продавать, то брат даже, если сменится собственник будет иметь право пожизненного проживания.