Жители частного дома не платят за вывоз мусора - возможно ли это из-за расстояния до мусорного бака или отсутствия договора?

• г. Екатеринбург

Ни разу за вывоз мусора по присланной квитанции не платили. Живём в частном доме три человека а платёжка приходит на 4 чел. Долг больше 10 тыс. руб. До мусорного бака расстояние превышает 100 метров. Может так быть что и платить не надо из за большого расстояния. Довор не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Они сами заключили договор с 1 января 2019 года. Почему такой большой долг не понятно. Рег.оператор мухлюет и выставляет счета раньше 1 января 2019 года. А за период с 01.01.2019 г. по настоящее время платить придется, их включили в обязательные коммунальные платежи.