Что означает направление дела в суд первой инстанции и как долго ждать решения?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться.

После подачи апелляционной жалобы на сайте kad.arbitr.ru 17.12.2020 появилась фраза "Направить дело в суд первой инстанции".

По состоянию на 28.01.2021 никаких движений по делу нет.

Что означает эта фраза и сколько можно ждать действий от суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Направить в первую инстанцию - то есть рассмотреть судом первой инстанции с учетом комментариев апелляционной?

Если так - значит апелляция вернула рассмотрение на первый шаг. Это 2 месяца.