Прописаны мы втроем в этой квартире, и что он имеет если будет разводиться с мамой.

• г. Кострома

Квартира была отчима. Отчим с мамой продали квартиру и купили другую, в свою очередь он отказался в пользу мамы. И сейчас требует половину, что б отдали деньгами. Прописаны мы втроем в этой квартире, и что он имеет если будет разводиться с мамой. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, г.Кострома !

Имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

21:16 моск.

если на момент покупки квартиры они состояли в браке, то он имеет полное право на половину квартиры.