Кваритру продали и купили другую квартиру и отчим отказался в пользу мамы.

• г. Кострома

Кваритру продали и купили другую квартиру и отчим отказался в пользу мамы. А сейчас он требует что б мы ее продали и отдали ему деньги, в свою очередь мама подарила мне квартиру и он грозится разводом прописаны все троем.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на данную квартиру, собственником которой являетесь Вы, отчим не имеет. Хочет разводиться - пусть разводится.