Судебный пристав удерживает 50% зарплаты с карты и по исполнительному листу с работы - правомерно ли это?

• г. Курган

Судебный пристав одновременно удерживает 50% зарплаты с банковской карты и так же направил исполнительный лист на работу. Теперь получается у меня бухгалтер на работе будет удерживать из зарплаты 50%, а из остатков банк автоматически будет списывать 50% с карты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте!

Списывать более 50% в большинстве случаев не имеют права. Вам нужно записаться на прием к приставу и объяснить сложившуюся ситуацию. Если результата не будет подавайте жалобу.