Правомерность действий судебных приставов по удержанию зарплаты и блокировке счетов

• г. Салехард

Судебные приставы направили исполнительный лист на работу, для того что-бы удерживать какой то процент из зарплаты, прошло несколько недель, теперь уже арестовали все счёта. Правельно ли поступают присиавы: удерживают ищ моей зарплаты и второе блокируют все счёта?

Ответы на вопрос (4):

Да,приставы имеют право арестовать пенсию, либо пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Прожиточный минимум никто не отменял, если доход выше прожиточного, то вам оставят прожиточный минимум, остальное взыщут, если меньше взыскать невозможно будет. Запишитесь на прием к приставу, и справку из соцзащиты о прожиточном минимуме в вашем регионе, напишите заявление приставу, он обязан прикратить взыскание, если не прекратит пишите жалобу старшему суд. приставу и в прокуратуру. Необходимо понимать, что снятие ареста, прекращение взыскания или возврат денежных средств находится вне компетенции банка, и по всем спорным вопросам необходимо обращаться в ФССП России по телефону 8-800-250-39-32. Для личной встречи можно записаться на прием на официальном сайте fssprus.ru/fssponline.

Спросить
Пожаловаться

Удерживают за долги по жилищным платежам. Почему не удерживают с бывшего мужа, он такой же собственник как и я. Может ли быть такое, что с него не удерживают из-за того, что с его зарплаты удерживается 50%на алименты?

Спросить
Пожаловаться

Мария, нужно смотреть документы какие у Вас есть по этому делу, обратитесь к приставу и ознакоьтесь с делом, сделайте копии и оттуда будет видно, что и как?

Спросить
Пожаловаться

У вас с бывшим мужем солидарная ответственность - у кого приставы нашли место работы и деньги на счете, у того и списывают. Если у б.м. по алиментам удерживают 50% от зарплаты, то действительно на погашение задолженности по ЖКХ у него сейчас ничего удержать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист мне и моей жене (работаем на разных заводах). Теперь с нас обоих удерживают по 50% зарплаты.

Вопрос: Как мой работодатель узнает до каких пор удерживать зарплату, если по такому же исполнительному листу удерживают зарплату жены? Спасибо!

Как быть в моей ситуации. Судебные приставы подали исполнительный лист по месту работы и я уже год выплачиваю 50% от зарплаты, но поменялся судебный пристав и исполнительный лист по другому кредиту был еще подан и в сам банк, через который я получаю зарплату. Теперь у меня удерживают и на работе 50% и остальное забирают через мой банк. Оставили без средств существования. Что можно сделать? Спасибо.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Взыскатель направил исполнительный лист напрямую в банк, и банк удерживает на этом основании, но приставы уже удерживают с зарплаты по другим исполнительным листам, и денег не остается.

Есть исполнительный лист что могут описать судебные приставы если есть официальная работа и зарплата, и могут ли налажить арест на машину и гараж если они записаны на жену, и какой процент с зарплаты могут удерживать по исполнительному листу за кредит,

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

Приставы ранее ИП направили на работу и с моей зарплату удерживают средства. На днях пристав накладывает арест на мои счета, кроме зарплатного. На другой счё, теперь уже арестованный, поступают социальные выплаты (по уходу за ребенком, соц.контракт, выплаты как матери одиночке). Может ли пристав применить сразу 2 меры взыскания. С зарплаты же уже удерживают, зачем арест счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы за неуплату кредитов арестовали мои счета, с меня снимали 50% поступлений. Через какое-то время они отправили исполнительный лист на работу. Теперь с меня снимают 50% на работе, и 50% того, что переводят с сработы на счёт. Имели ли право приставы подавать исполнительный лист, если счёта уже арестованы?

По исполнительному листу удерживают из зарплаты 50 %. Зарплатная карта была не арестована. Сейчас появился еще один исполнительный лист его также направили по месту работы чтобы удерживали из зарплаты. Но параллельно еще и арестовали зарплатный счет в банке. Приставы говорят что арест снимать не будут, а если с зарплатного счета будут списываться деньги в счет долга, тго они их будут возвращать после моего звонка. Правильно ли они поступают?

Судебные приставы направили исполнительный лист мне на работу на удержание 50% с заработной платы при этом еще арестовали все счета. В итоге вся моя зарплата списывается в счет долга. Имеют ли право они так делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение