Крымский татарин из Казахстана - Возвращение на Родину и оформление гражданства в условиях пандемии

• г. Кульсары

Я гражданин Казахстана, крымский татарин. Вся моя семья была депортированная. Землю бесплатно никто не дал. Сами купили, что бы вернуться на Родину. Участок продавать не буду. Гражданство в связи с пандемией оформить не было возможности. Будет ли продлен указ президента или какие то льготы для продления для оформления гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы решение по депортации обжаловали?

Депортация была в 1944 году. Реабилитация депортированных народов 6 лет назад. Кому его обжаловать?

Если Указ не будет продлен. Какие сложности возникнут?