Муж выгнал из дома и не отдает личные вещи - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Я нахожусь в браке с мужем, он выгнал меня из дома и не отдаёт мои личные вещи, бытовую технику которую я покупала на свои личные вещи, документов конечно на это у меня нет, в доме я не прописана, но прописана моя дочь от первого брака и моя внучка, могу ли вскрыть дом зайти и взять свои вещи.

Ответы на вопрос (1):

Если не прописаны, то вскрывать чужое жилье - уголовно наказуемое деяние!

Для начала обратитесь с заявлением к участковому для изъятия своих вещей из квартиры.