Решение суда обязать выдать ключи и комнату не выполнимо - как быть?

• г. Москва

Есть решение суда обязать нечинить препятствий в пользовании квартирой, выдать ключи и определить в пользование истца комнату в двухкомнатной квартире. Пристав к принудительным мерам не имеет полномочий (с его слов) и максимум может только штрафовать. По сути получается, что данное решение заведомо не выполнимо?! Могу ли я самостоятельно взломать замки и войти? Есть решение суда, постановление об исполнительном производстве и протокол от пристава.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер нет. Вам нужно подать жалобу на судебного пристава. Если не начнет исполнять свои обязанности по исполнению решения суда, то обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконным.

А есть ли в резолютивной части решения суда слова о вселении Вас в эту квартиру? Действия по вселению приставы проводят со вскрытием дверей.

Если да, надо вселяться с приставами и пристав неправ (надо обжаловать его бездействие).

Если нет, сами виноваты, что не заявили, видимо, такое требование. Нужен тогда новый иск с таким требованием.