Бизнес, дарственная и завещание - как правильно защитить свое имущество при разводе

• г. Симферополь

По определенным причинам мной и женой была сделана дарственная на большое имущество бизнес нажитый в браке. Затем теща сделала завещание на жену. Мне сказали что все хорошо и прекрасно. Все было хорошо 7 лет а теперь жена подаёт на развод а мне сказала тебе ни чего не положенно по Документам. Есть смысл судится из практики?

Ответы на вопрос (2):

Судится нет смысла, но есть смысл напомнить по каким "определенным причинам"

имущество и бизнес нажитый в браке был переписан и что сейчас реальная возможность потерять все, так как изменилась практика по притворным сделкам.

Здравствуйте.

Если дарение было совершено с целью сокрытия имущества от обращения на него взыскания по долгам, а теперь Вы попытаетесь дарение оспорить, то факты такого вывода будут проверяться и устанавливаться в ходе судебного разбирательства.

Таким образом возникнет угроза того, что кредиторы, в свою очередь, потребуют признания сделок недействительными, а само имущество будет реализовано с торгов.

Если же дарение было совершено по иным причинам, то для предметной консультации Вам необходимо уточнить обстоятельства.