Как защитить имущество жены и детей от описи в случае возможного вмешательства судебных приставов, не имея собственного имущества в их доме

• г. Саратов

Мной был взят кредит еще в браке, сейчас я сужусь с банком но есть вероятность что могут прийти судебные приставы к жене и детям где я прописан но с женой МЫ В РАЗВОДЕ и имущество передало теща жене кроме купленного женой после развода. Как защитить имущество жены и детей от описи если моего имущества в их доме нет.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли и приставы составят опись ( СВОЮ ГОЛОВУ ИМ НА ПЛЕЧИ НЕ ПОСТАВИШЬ) --- иск в суд об исключении имущества из описи.

Подает жена.

Удачи

Защита права собственности при наложении ареста на имущество, не являющееся собственностью должника, осуществляется собственником соответствующего имущества путем обращения в суд с иском об исключении имущества из акта описи и ареста.

Ответчиками по таким искам являются должник, у которого произведен арест имущества, и те лица, в интересах которых наложен арест на имущество. Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.