Кто должен оплатить подключение к водопроводу - история спора с Водоканалом

• г. Брянск

Водоканал за счет инвестиционной программы утвержденной органом местного самоуправления обязан до участка бесплатно провести водопровод. Но мне в горводоканале говорят что они не входят в эту инвестиционную программу и всё придётся оплачивать мне. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если в инвестиционной программе есть пункт об обязании водоканала - это не законно.

Жалобу пишите главе администрации.

Спросить
Пожаловаться

Нам протягивают новый водопровод. Мы покупали все материалы, а работу обещали провести водоканал за свой счет. Теперь выясняется, что мы должны оплатить врезку платно, с каждого участка около 6 тыс. руб. Правомерно ли это или к новому водопроводу всех абонентов должны подключать бесплатно?

Прочла недавно о программе по определению границ садового участка, которая будет производится за счет местных органов управления. Т.е. бесплатно для собственников. Программа до 2017 года. А теперь нигде не могу найти эту информацию. Так ли это?

Знаю, что есть программа ипотечного кредитования Ипотека для медработников. Скажите какие профессии входят в эту программу, относятся к ним провизора и как может профсоюз повлиять на выдачу этой программы?

, ссылаясь на то, что принятие муниципальных целевых программ по профилактике социального сиротства не относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Такой вопрос: я уже второй год являюсь собственником земельного участка, есть разрешение от органов местного самоуправления на постройку дома на этом участке, но в процессе строительства выяснилось что по моему участку проходит водопровод 1,20 м в диаметре, которую проложили еще в 1980 году. И работники водоканала утверждают что я не имею права строить на их трубе. Юридически кто прав, я или водоканал? В правоустанавливающих документах и кадастровом паспорте зем. участка обременений не зарегистрировано. Заранее спасибо за ответ.

Хочу подключить воду к построенному дому, но на нашей улице нет ценр. Водопровода. Мне предлагают провести за свой счет воду по всей улице и передать трубу в пользование водоканала. Кто должен проводить водопровод в поселке?

Водоканал насчитал за подключение 1 миллион рублей.

Был у главы, начальника водоканала, администрации поселка - все говорят разные вещи. Кто должен провести воду в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Почему не дают записатся на программу соотечественники

Здравствуйте, почему не дают записатся на программу соотечественники, в Нижнем Новгороде, говорят программа преостановлена и врят ли возобновят, так ли это? Мы переехали в эту область чтобы в программе поучаствовать, будет ли в дальнейшем запись?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение