Профессии в программе ипотеки для медработников - кто включен и роль профсоюза

• г. Адыгейск

Знаю, что есть программа ипотечного кредитования Ипотека для медработников. Скажите какие профессии входят в эту программу, относятся к ним провизора и как может профсоюз повлиять на выдачу этой программы?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека для медработников. Скажите какие профессии входят в эту программу, относятся к ним провизора и как может профсоюз повлиять на выдачу этой программы?

---Одним из недавних нововведений в области ипотеки для молодых является льготное кредитование медицинских сотрудников, работающих в научных организациях. Разработанная агентством по жилищному кредитованию программа предназначена для молодежи в возрасте до 35 лет. В соответствии с ней можно получить ссуду по ставке от 10 до 10.5 %, при этом ежемесячные платежи будут рассчитаны таким образом, чтобы в первые годы обслуживания кредит был для вас не столь обременительным. Другим плюсом программы является возможность снижение размера выплаты при рождении детей до 50%. Конечно, говорить об этом варианте, как об идеальном не приходится, однако на фоне предложений от коммерческих банков, выглядит он конкурентоспособным.

Как же поступить медицинскому работнику, желающему получить ссуду для приобретения жилья? Самый простой способ это обратиться в банк и получить займ на стандартных условиях. Другой вариант - подготовить документы, необходимые для получения компенсации в рамках социальной ипотеки для медработников, добиться внесения вашей кандидатуры в список ожидающих и спокойно ждать своей очереди.