Вопрос о снижении алиментов до 33% - когда назначат слушание и пересчитают суммы?

• г. Нижний Новгород

В октябре 2011 года судья отклонила моё возражение по поводу выплаты 25% моей первой жене, т.к. у меня есть ещё один несовершеннолетний ребёнок я хотел чтоб уменьшили алименты до 16,5%, судья сказала пусть мама второго ребёнка тоже подаёт на алименты, тогда будет новое слушание, мама второго ребёнка подала, я опять написал возражение успел в 10 дневный срок, чтоб алименты всё таки снизили до 33%,но слушание так и не назначают, каждый месяц меня кормят завтраками, уже будет 8 месяц как из моей з/п вычитают 50%, скажите пожалуйста, когда случится всё таки это слушание, мне приставы пересчитают как то эти суммы, то что я все эти месяцы вынужден был переплачивать, может в дальнейшем я какое то время буду всё таки платить меньше этих 16,5%, или можно уже распрощаться с теми деньгами? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

жалобу председателю районного суда и жалоб в квалификацию (б.покровка 17).Но предарительно сходите в суд и ознакомтесь с делом путем фотогрфирования на цифровик

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты в октябре 2016, по решению суда отцу ребёнка присудили алименты в твердой денежной сумме с индексацией, скоро будет год как он не платит алименты вообще. Так же у него есть второй ребёнок год и семь и приставы сначала говорили мне, что не имеют права принять какие то меры, т к второй ребёнок ещё мал, подождите когда исполнится полтора года, тогда мы сможем что то предпринять, я подождал, но теперь мне сказали ждать два месяца определённые законом, только после этого будем что то предпринимать. Действительно ли это так? Исполнительный лист я отдала приставам ещё в феврале 2017 сразу после суда, уже достаточно времени прошло и два этих месяца про которые говорят приставы тоже, неужели меня обманывают приставы и просто не хотят работать? Обьясните про эти два месяца? И почему мне все таки пришлось ждать из за его второго ребёнка? Так ли это?

Меня зовут Виталий. Бывшая жена подала на алименты. Каждый месяц перечислял ей алименты. Она подала на алименты в июне. Соответственно, с какого месяца с меня будут удерживать алименты. Я так понимаю, что будет вычет с июня, но если я предоставлю чеки за эти месяцы, что продолжал платить, пересчитают ли мне за эти месяцы. Спасибо.

Добрый день! Муж платит алименты 25% от зп.. я тоже подала на мужа на алименты. Суд назначил моему ребёнку 16.5%.Потом судья нам сказал что теперь муж должен обратиться в суд с заявлением что бы первой жене уменьшили алименты. Но по семейным обстоятельствам у нас сразу не получилось это сделать. За это время у нас родился ещё малыш. Я где то прочитала что можно подать на второго ребёнка на алименты. Тем самым мне назначат 33%,а первой жене уменьшат проценты до 16.5.тем самым все трое детей будут получать поровну. Тоесть по 16% каждый. Возможно ли так сделать? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста вот я написала заявление на выплату за жильё (аварийное и не пригодное для проживания) 18 февраля (хотя все документы были поданы ещё в середине октября 2015, все это время кормили завтраками, то сначала сказали что в конце января выплатят, то потом звонила спрашивала: когда уже меня перестанут кормить завтраками на что сказали что в начале февраля выплата будет, а уже начала марта..) на мой вопрос: сколько мне опять ждать? Они ответили: ну где то месяц... Скажите пожалуйста по закону через сколько времени они обязаны выплатить компенсацию? Про эти завтраки которыми они меня кормят я уже слушать не могу! Они шевелятся только после того как я письмо Путину напишу дак звонят потом мне говорят ещё маленько...

Бывшая жена подала заявление на алиметы. Судебные приставы звонили месяца два назад сказать, что долг на то время составлял 56 тыс. руб.

Бывшая жена тянет время с лицевым счетом куда платить алименты. Судебный пристав сказала что на это время даст лицевой временный счет приставов, но вот уже несколько месяцев все это тянется. Дозвониться до них почти невозможно, каждый раз кормят завтраками! Долг растет! Есть какое то время их ограничивающее!? Если жена так и не предоставит счет, что будет с алиментами!?

В данной ситуации. У меня есть несовершенолетняя дочь почти 4 года, бывший муж алименты 1/4 от доходов. От второго брака у него есть ещё двое детей, живут они вместе, но его законная жена подала заявления сначала на одного ребёнка на алименты (утверждая что они не живут вместе) ей присудили 1/6, мне при этом не уменьшили. Через какое то время она родила второго ребёнка, прошло ещё время она подала на второго (утверждая, что они не живут вместе, хотя это не так. Я это знаю точно так как город маленький и все всё знают). Судья у неё спрашивала "Вы подаёте заявления для того чтобы уменьшить процент для первого ребёнка? Она говорила нет" ей присудили 1/6, спустя месяц он подал на уменьшение алиментов на мою дочь. Подскажите моей дочери уже точно уменьшат алименты или можно какие нибудь предоставить доказательства (и какие вообще можно?). И если будут уменьшать, то только дочери или на всех детей?

В январе 2014 года подал на развод в суд. С женой есть несовершеннолетний ребенок 7 лет. Жена в бракоразводном процессе подала на алименты. Их назначили с 16 февраля 2014 года, когда было первое заседание. Я написал на отмену приказа ссылаясь на неразрешенность вопроса об месте проживания ребенка. Приказ отменили, но у меня успели снять алименты за один месяц. В июне нас развели. Я подал на оспаривание отцовства. Процесс длился полгода. После экспертизы ДНК, которая подтвердила отцовство, спустя ещё два месяца в феврале 2015, бывшая подала иск на алименты в Мировой суд, в котором просит взыскать алименты с февраля 2014 года, с того момента когда был отменен первый приказ о назначении алиментов. Имеет ли она на это право? И как можно это оспорить? Ведь алименты назначают со дня подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, полгода назад (сразу после того как мне вручили второй исполнительный лист на 25%)подавал иск на уменьшение алиментов до 33% на двоих, слушание по моему иску так и не назначают, судья каждый месяц только и говорит ждите, ждите, но это на года может затянуться, а я так и плачу каждой по 25%,скажите пожалуйста, когда всё же состоится слушание и алименты уменьшат, они будут как то пересчитаны приставами с учетом того что я переплачивал?

У меня такой вопрос. Я сотрудник МЧС, военнослужащий. Родился ребенок, спустя 4 месяца был написан рапорт на выплату пособия при рождении ребенка. Были собраны все справки, спустя месяц я поинтересовался о выплате. Мне сказали в финансовом отделении, что собраны не все справки. Что нужны справка о прошлом браке моей жены и свидетельство о расторжении прошлого брака моей жены. Так как трудовая книжка на прошлую фамилию. Моя жена не работает. При этом пояснили, что средств для выплаты на данный момент нет. На мой вопрос, что делать, ведь моему ребенку через месяц будет 6 месяцев. На что был дан ответ, что это не страшно, что рапорт был написан 2 месяца назад, и так как я военнослужащий они работают по 65 приказу минфина. И что там не обусловлены сроки выплаты. И пояснили что после того как я предоставлю справку и свидетельство о расторжении прошлого брака моей жены все выплатят когда будут средства. Я ВАС очень прошу разобраться в этих дебрях. Я чувствую тут подвох со стороны работодателя. Не будет ли поздно когда моему ребенку исполнится 6 месяцев? Мне кажется меня водят за нос.

Отцу моего ребёнка присудил суд платить алименты ещё 1,6 года назад и до сих пор не одного платежа не было! Судебный пристав кормит меня завтраками, что сделала запрос к нему на работу и вот вот будут поступления и так каждый месяц! Ее бездействие надоело, как подать в суд и какой чтоб он все-таки начал платить?! заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение