Как правильно уйти с работы, не отрабатывая 2 недели - друзья советуют уйти на больничный?

• г. Краснодар

Хочу уволится, но не хочу отрабатывать 2 недели, по нормальному договорится не получается, друзья советуют уйти на больничный как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Можете уйти на больничный и срок пребывания на больничном будет включен в срок отработки.

Если есть неоголённый отпуск, то написать заявление на отпуск с последующим увольнением.