Как правильно поступить - сначала написать заявление об увольнении или уйти на больничный? Считается ли больничный период отработкой?

• г. Волжск

Хочу уволиться, вместо отработки уйти на больничный. Как лучше поступить: написать заявление об увольнении и уйти на больничный, либо уйти на больничный и написать заявление? И будет ли больничный считаться отработкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Нет никакой разницы, рекомендую 1-й вариант.

Да время время нахождения на больничном считается отработкой.

Удачи!