Получено исковое заявление на взыскание процентов - оплата до суда - расходы на юристов и госпошлина

• г. Екатеринбург

Получил исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 647,94 руб. если я оплачу их до суда, заявленные юридические расходы 20000 рублей и госпошлину 400 рублей присудят?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не "присудят", рассмотрение искового заявления будет прекращено за примирением сторон.

Т.е. квитанцию оплаты процентов принести в суд и заседания не будет? Если сторона не хочет мириться?

Вам необходимо ходатайствовать в суде о прекращении рассмотрения дела в виду добровольного исполнения вами требований истца. В таком случае государственную пошлину истец сможет сам вернуть, написав заявление в суд.