Назначено судебное заседание по восстановлению срока подачи возражений и отмене судебного приказа - что это означает?

• г. Москва

Отправляла заявление на восстановление срока подачи возражений и отмену судебного приказа. Сегодня позвонили из судебного участка и сказали что назначено судебное заседание.

1. Это значит судебный приказ отменен?

2. Если отменен, то могу ли я приостановить или отменить исполнительное производство по нему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете получить информацию в суде.

Возможно, суд будет рассматривать возможность восстановления срока. Обычно судебные заседания по таким вопросам не назначаются.

Это означает что назначено судебное заседание скорей всего по вопросу восстановления срока... для выяснения причин уважительности пропуска.

Судья будет с участием сторон решать вопрос о восстановлении срока и принимать решение по судьбе судебного приказа. По приостановке ИП это вам подавать соответствующее заявление приставу ведущему ваше ИП. ИП не отменить в данной ситуации.

После отмены СП вы подаёте заявление приставу о прекращении ИП в связи с отменой СП и приобщаете копию определения суда. После прекращения ИП при взыскании с вас денег вам в помощь ст. 443 ГПК РФ.