Может ли ответчик отменить судебный приказ на выплату алиментов после истечения срока обжалования?

• г. Курган

Судебный приказ на выплату алиментов был вынесен 6 месяцев назад и исполнительное производство уже начато, может ли ответчик отменить приказ по истечению срока обжалования и на каком основании? Он подал заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Может. В течении 10 дней с момента как узнал о таком приказе может написать заявление о его отмене. Отменят. А Вы будете вынуждены обращаться с иском в суд.

Так он о приказе узнал в конце декабря,а сейчас май,и уже копейшную сумму платил со своего долга,а на днях я узнаю,что он судью просит восстановить срок подачи заявления на отмену приказа

Вряд ли восстановят срок. Нужны веские основания.