Проблемы с правом собственности на квартиру после развода и использования материнского капитала - была ли ошибка в дарственной?

• г. Кемерово

У меня в собственности была 2-комн. Квартира до замужества и рождения детей. После рождения второго ребёнка муж ушёл из семьи и сейчас мы в разводе. В 2011 г. я купила 3-комн. Квартиру с использованием мат. капитала. Я выделила доли детям по 1\10 по дарственной. В этом году я хотела переехать к родственникам в другой город, но нотариус утверждает, что я не выделила доли детям, т.к. в договоре дарения не упоминается мат. капитал и мне сейчас надо заново выделять доли помимо этих долей. Договор дарения составлял юрист в МФЦ куда я сдавала документы на квартиру. Скажите пожалуйста, была ли я не права, делая дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нелли. Конечно не выделили. Нужно было оформлять соглашение об определении долей в праве общей собственности и выделять детям доли-по 1/3 каждому (если детей двое). В этом соглашении указывается, что квартира была приобретена за счет средств материнского капитала.

Мне сказали, если я одинокий родитель, то можно сделать дарственную.

Не слушайте, что сказали, Зоя Валерьевна права.

Удачи.