Газовая служба наложила неожиданный штраф из-за неисправности счетчика газа - было ли это справедливо?

• г. Казань

Газовая служба выявила неисправность счетчика газа, наложили штраф за последние пол года по квадратуре, сумма не маленькая и сказали купить новый счетчик! Счётчик работал но считал неправильно. Проверяли просто одной комфортной на время и сделали вывод считает не правильно. Имеют ли право они меня штрафовать когда я сам не знал что он неправильно считает.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, чтобы провели проверку по правильности расчета.

А как они определили, что именно полгода счётчик неисправен? Обычно оплата по квадратуре производится с момента фиксации неисправности счётчика. Обратитесь к начальнику газовой службы желательно с письменным заявлением и подробным разъяснение ситуации, а там уже нужно принимать действия исходя из его ответа.