Обязана ли я вернуть деньги перечисленные на мой счёт работником соц. защиты ошибочно за 2 последних месяца.2020

• г. Саранск

Обязана ли я вернуть деньги перечисленные на мой счёт работником соц. защиты ошибочно за 2 последних месяца.2020

Ответы на вопрос (3):

Если очень постараться, то по ст. 1109 ГК РФ, сумма возврату не подлежит.

Здравствуйте.

Если вы получили деньги ошибочно, у Вас имеется неосновательное обогащение. Если Вы не вернете деньги, с Вас взыщут их в судебном порядке.

Здравствуйте. Обязаны.