Как вернуть деньги после ошибочного перевода и что делать, если оператор не соглашается помочь - руководство

• г. Новосибирск

Возможно ли вернуть деньги, перечисленные мной ошибочно на другой номер телефона. Оператор не хочет удовлетворить мою просьбу. Имею выписку из банка о перечисленных средствах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.